Faça sua inscrição

Inscritos - 47º Instituto

Lista de Inscritos - Geral
Nome do Inscrito Clube (Distrito)
A definir Corumbá (4470)
Abernor Costa Nova Iguaçu (4571)
Abraão Pires de Andrade Tenente Ananias (4500)
Achiles Mendes Ribeiro Anápolis-Leste (4530)
Acompanhante Ricardo Henryque Reginato Quevedo Melo Passo Fundo-Planalto Médio (4700)
AcompanhanteRodrigo Henryque Reginato Quevedo Melo Passo Fundo-Planalto Médio (4700)
Adao Jose Figueira Santa Maria (4660)
Adauto Barbosa de Matos Ituverava (4540)
Adão Alonço dos Reis Várzea Grande-Centro (4440)
Adelina Orvera Ubeda MAGNANI Pederneiras-Pedra de Fogo (4510)
Adelino Jose Francisco Araraquara-Morada do Sol (4540)
Ademar spinello Pato Branco-Amizade (4640)
Adilson Pereira da Silva Alta Floresta-Centro (4440)
ADREIA HASSAN TAUFIK Itajaí-Porta do Vale (4652)
Adriana Aparecida Scarsi Pato Branco (4640)
Adriana Cristina Da Rocha Koch Rio do Sul (4652)
Adriana Eliza Matte São Miguel do Iguaçú (4640)
Adriana G Pego de Oliveira Contagem-Cidade Industrial (4760)
Adriana Mara Cainelli Valim Varginha (4560)
Adriana Maria Francisco Araraquara-Morada do Sol (4540)
Adriana Marizete Piano Rech Nova Prata do Iguaçú (4640)
Adriana Terezinha Dantas Moreira de Souza Americana (4621)
Adriane Coutinho Barbosa Bandeira Barbacena-Monte Mário (4521)
Adriano Valente Santo André (4420)
Agnaldo Pereira de Assis Costa E-Club Minas Gerais (4760)
Aidaisa Alves Francisco Beltrão (4640)
Ailson Orotides de Rezende Mineiros-Aroeira (4770)
Ailton Pinto Corrêa Cruz das Almas (4391)
Alberto Baccarim Ibiporã (4710)
Alberto Hideiyuki Kariya São Paulo (4563)
ALBERTO LUIZ TARARAM Saltinho (4621)
ALBERTO PALOMBO Brasília-International (4530)
ALBERTO SOUSA BRITO Araguaína-Pioneiro (4530)
Alcino De Andrade Tigrinho São José dos Pinhais-Afonso Pena (4730)
Alcione Flores do Amaral Santa Maria-Sul (4660)
Alcione Maria Giannico de Araújo Viana Pindamonhangaba (4571)
ALDAMIRA RAMALHO PEREIRA BARRETO Natal (4500)
Alessandra da Rocha Lima Passos Curitiba-Parque Barigui (4730)
Alex Knapp Bakof Frederico Westphalen (4660)
Alexandre Rocha Natal-Potiguar (4500)
ALFREDO ARTEN JUNIOR Curitiba-Santa Felicidade (4730)
Alfredo Dionisio da Silva Nova Iguaçu (4571)
Alice Cavalcante Fernandes João Pessoa-Norte (4500)
Alice Cavaliere Lorentz Rio de Janeiro (4571)
Alice Corrêa Valente Santo André (4420)
Alice Ews Klimaschewsk CLUBE NÃO ESPECIFICADO
Alika Terumi Arasaki Nakashima Maringá-Parque do Ingá (4630)
ALINE FLEURY DE MELO GUIMARAES Catalão (4770)
Aline Mara Lima Machado de Andrade Iguatu-Planalto (4490)
Aline Martins Gomes Bahia (4391)
Alisson Soares Balneário Camboriú (4652)
Allex Kleber Maciel Capelinha (4521)
Allex Kleber Maciel Capelinha (4521)
Almira Beckmann Dois Irmãos (4670)
Almiro Schimidt Colatina-São Silvano (4751)
Alvimar Lima De Castro Araçatuba-Bandeirantes (4470)
Amaury Miranda Serra-Centenário (4751)
Ana Cecilia López Salazar Arequipa (4455)
Ana Claudia Pontes Sader Sertãozinho (4540)
Ana Cristina Baggio Paim Filho (4700)
Ana Cristina Frony de Macedi Rio de Janeiro-Guanabara-Galeão (4571)
ANA CRISTINA MATOS SEREJO Teresina-Ininga (4490)
ANA GLENDA VIEZZER BRUSSIUS Canela (4670)
Ana Lucia Oliveira Vieira Cachoeira do Sul-Princesa do Jacuí (4780)
Ana Luiza Colenci Botucatu-Cuesta (4621)
Ana Luiza França Maia Natal-Reis Magos (4500)
Ana Maria A Garrido Santa Maria-Sul (4660)
ANA MARIA DACACH Bahia (4391)
Ana Maria de Lima Forli São Paulo-Vila Alpina (4563)
Ana Maria Henriques Horta Ribeiro Divinópolis-Leste (4560)
Ana Maria Marigo Camargo Alvim Tatuí-Cidade Ternura (4621)
ANA TERCIA MASSOLI VILELA Boa Esperança (4560)
Anarolino Carvalho Anias Cruz das Almas (4391)
Anderlino José Mendes Moura Taguatinga (4530)
Anderson Charles Andrade CLUBE NÃO ESPECIFICADO
Andre Luiz dos Santos Pimentel Bangu (4571)
Andre Luis Vilaverde Moutinho Bagé-Campanha (4780)
Andre Luiz dos Santos Castelo Branco Caruaru-Sul (4500)
Andrea Becker dos Passos Bagé-Campanha (4780)
Andreia Bach Itajaí (4652)
Andreza Pereira Patos de Minas (4760)
Andrés Alvarez Uruguay D4980 (4975)
Angela Maria de Souza Tolomei Presidente Prudente-Nascente (4510)
Angela Marisa Loterio Melim Rio do Sul (4652)
Angela Rezende Congonhas (4521)
Angelo Antonio de Freitas Itaúna-Cidade Educativa (4560)
Angelo Vecchiato Kleiner Rio Claro-Cidade Azul (4590)
Anice Rahal Bersanete Birigui-Cidade Pérola (4470)
Anirudh Roy Chowdhury Calcutta Mega City (3291)
Anne Cristine Gomes da Silva Caval Pato Branco (4640)
Ansely Rosa Vicente Ginciene Cajamar (4590)
Antonia Gobbi Baccarim Ibiporã (4710)
Antonia Lopes Gonçalves Araguaína-Pioneiro (4530)
Antoninho Scottá Caxias do Sul (4700)
ANTONIO ALDERI DE SOUSA PEREIRA Fortaleza-Benfica (4490)
Antonio Baptista Filho Rio de Janeiro (4571)
Antonio Bezerra Cruz Fortaleza-Alagadiço (4490)
Antonio Carlos Coutinho Nova Iguaçu (4571)
antonio carlos jacob Ubá-Ari Barroso (4521)
Antonio Carlos Marchiori Jaboticabal (4540)
Antonio Carlos TARTARI Junior Jahú-Norte (4480)
Antonio Catunda Pinho Junior Fortaleza-Praia de Iracema (4490)
ANTONIO DA CAZ Francisco Beltrão (4640)
Antonio Eliseo Caballero Sena Ponta Porã-Pedro Juan Caballero-Guarani (4470)
ANTONIO FRANCISCO SANTOS OLIVEIRA Teresina-Morada do Sol (4490)
Antonio Hallage Curitiba-Leste (4730)
Antonio Henrique B. Vasconcelos Fortaleza-Alagadiço (4490)
Antonio Jose Sader Sertãozinho (4540)
Antonio Jose Zago Cuiabá (4440)
Antonio Lopes Lourenço Belém-Norte (4720)
Antonio marcos silva Perdizes-Interação (4770)
Antonio Orlando Calvichia Filho Fernando Prestes (4480)
Antonio Salvador da Rocha Fortaleza-Alagadiço (4490)
Antonio Salvador Soares Jundiaí (4590)
Antonio Tiago De Rezende Congonhas (4521)
Aparecida Regina Corci de Araujo Bauru-Aeroporto (4510)
APARECIDO DONIZETTI LOPES Santo Antônio da Alegria-Cidade Folclore (4540)
APARECIDO DONIZETTI LOPES Santo Antônio da Alegria-Cidade Folclore (4540)
Armando Meneghel Paiva Bandeirantes (4710)
Artur Harbs Londrina-Sudeste (4710)
Augusto Cesar Allet Aguiar Itajaí-Porta do Vale (4652)
Aurea Aparecida Monteiro Di Manno Marília-Pioneiro (4510)
Aurelio Henrique Salles Vespasiano (4521)
Avelino De Queiroga Cavalcante Neto João Pessoa-Cidade Verde (4500)
Ângelo Roberto Gomes Silva Bagé-Norte (4780)
Benedito Celso de Oliveira Moreira Sorocaba-Granja Olga (4621)
Berenice Camillo Pedroso Campo Grande-São Francisco (4470)
BERNADETE FREIRE DE CARVALHO AVELINO Teresina-Morada do Sol (4490)
Bianca Bastos Marsaioli Santos (4420)
Bruno Murilo Dalmonico Timbó-Pérola do Vale (4652)
Camila Auxiliadora Rodrigues Quintanilha Itanhandú (4560)
Camile Saraiva Pereira Lucélia (4510)
Carla regina toniolo rodrigues Ribeirão Preto-Norte (4540)
Carla Rosane Rezende de Oliveira Foz do Iguaçu-Conexão (4640)
Carlos Adão Biella Bauru-Parque das Nações (4510)
Carlos Alberto Araujo Peçanha Divinópolis-Leste (4560)
Carlos Augusto Báccaro Rio Claro-Sul (4590)
Carlos Augusto da Silva Oliveira São Luis-Praia Grande (4490)
Carlos Daniel Fernandes Ribeirão Preto-Oeste (4540)
Carlos Eduardo Barbosa Paz Fortaleza-Edson Queiroz (4490)
CARLOS EUFRASIO SANDOVAL DELGADO San Nicolas de Los Garza (4170)
Carlos Frederico Radunz Gonçalves Jaguarão (4780)
Carlos Henrique Pamplona Pyles Palmital (4640)
Carlos henrique Rodrigues Pedroso Campo Grande-São Francisco (4470)
Carlos Lapique São Paulo (4563)
CARLOS MURILO SANTA CRUZ Fortaleza-Alagadiço (4490)
CARLOS MURILO SANTA CRUZ Fortaleza-Alagadiço (4490)
Carlos Sandoval Delgado San Nicolas de Los Garza (4170)
Carmem da Silva Rossi Santa Maria (4660)
Carmem Luiza Gonzaga de Oliveira Batatais (4540)
Carmem Silva Rozin Kleiner Rio Claro-Cidade Azul (4590)
Carmem Silvia Toledo Da Pós Rodrigues E-Club de Emma Hildinger (4560)
Carmen Macedo Cachoeira do Sul-Integração (4780)
Catarina E Merich Martins Guimaraes Fortaleza-Estoril (4490)
Catherine A.Gump Edina (5950)
CATIA CARDOSO A SIMOES Catalão (4770)
Cecilia Kappel Uruguaiana-Leste (4780)
Celeste Albertina Prestes Pereira Santa Maria-Sul (4660)
Celia Giay Arrecifes (4895)
Celia Merlos Araraquara-Morada do Sol (4540)
Celia Regina Zancheta Pyles Palmital (4640)
CELINA DOS SANTOS SILVA Suzano (4563)
CELINO JOSE BASTOS Pôrto Alegre-Beira Rio (4680)
Celma Antonino Recife-Largo da Paz (4500)
Celso de Camargo Campos Porto Belo-Costa Esmeralda (4652)
Celso Gonçalves Alves Cachoeiro de Itapemirim (4751)
Celso Yoshiaki Miyamoto Borrazópolis (4630)
Cesar Augusto de Morais Uberaba-Leste (4770)
Cesar José Moreira de Souza Americana (4621)
CESAR LUIS SCHERER Marechal Cândido Rondon-Beira Lago (4640)
Cesar Zavistanovicz Caxias do Sul-Pérola das Colônias (4700)
Chang Yen -Li Chain Curitiba (4730)
Christiane Barbosa Lemos Vitória-Praia do Canto (4751)
Christianne Estrela Andrade Fortaleza-Alagadiço (4490)
Cintia Bonkoski Campo Mourão-Verdes Campos (4630)
Cioney Giovany Giovanella Timbó-Pérola do Vale (4652)
Claine dos Santos Santa Cruz (4500)
Clara Maria Ferreira da silva Cruz das Almas (4391)
Clarison Costa Lavras-Sul (4560)
Claud Wagner Gonçalves Dias Trindade (4530)
Claudete Hintz Mallmann Santa Rosa-Terra da Soja (4660)
Claudete Rocha Travain Pederneiras-Pedra de Fogo (4510)
Claudia delgado Calvi Domingues Uruguayana (4780)
Claudia Eloisa de Oliveira Maset Monte Aprazível (4480)
Claudia Fujikawa Silveira Mirandópolis (4470)
Claudia Maria Kraoss Sorocaba-Granja Olga (4621)
Claudia Regina Naia Yamada Campos do Jordão (4571)
Claudinei de Barros Magalhaes Piquête (4571)
Claudinei de Oliveira Santo Antônio da Platina (4710)
Claudio Moacir Pereira Faccin Canoas-Industrial (4670)
Claudio Renan Correa Filho Santa Maria-Locomotiva (4660)
Cláudia Helena Silva Alves Melo João Pinheiro-Participação (4760)
Cláudia Maria de Brito Sousa Lavras-Sul (4560)
Cleanto de Medeiros Brito Jundiaí-Vila Arens (4590)
Clecy de Macedo Ribas Busse Curitiba-Cidade Ecologica (4730)
Cledimar Lisberto de Carli Chapecó-São Cristóvão (4740)
Cleide Maria de Brito Lopes Lavras-Sul (4560)
Clenildes Rio Branco (4720)
Cleonice Barros de Macedo Datum Copacabana (4571)
Cleonice Barros de Macedo Datum Copacabana (4571)
Cleonir Bertipaglia Indaiatuba (4621)
Clerton Jose dos Santos Galdino Fortaleza-Sul (4490)
Clóvis Rodrigues Felipe Avaré (4621)
Conceicao Aparecida Antunes dos Santos Fogaça Tubarão-Luz (4652)
CONCEIÇÃO APARECIDA LOPES Santo Antônio da Alegria-Cidade Folclore (4540)
CONCEIÇÃO APARECIDA LOPES Santo Antônio da Alegria-Cidade Folclore (4540)
Conceição Maria de Oliveira Costa E-Club Minas Gerais (4760)
Conjuge Cesar Luis Scherer Marechal Cândido Rondon-Beira Lago (4640)
Conjuge Demetrius Galino Contoyannis Brasília-Lago Sul (4530)
Conjuge Francisco Marques Figueira Neto Ribeirão Preto-Jardim Paulista (4540)
Conjuge Gustavo da Veiga Moreira Serra Corumbá (4470)
Conjuge Helvino Wilsmann São Bento do Sul-Cidade dos Móveis (4652)
Conjuge Henrique Póvoa Jundiaí-Oeste (4590)
Conjuge Jorge Carneiro de Andrade Santo Angelo-Norte (4660)
Conjuge Jose Roberto Toledo Santos Dumont (4521)
Conjuge Maria Beatriz dos Santos Almeida Moraes Rio Pardo-Tranqueira Invicta (4680)
Conjuge Ronaldo Luiz Fayao Pontal (4540)
Consuelo Nascimento Dos Santos Bangu (4571)
Cosmo Feliciano da Silva João Pessoa-Norte (4500)
Cônjuge Fernando Sergio Araraquara-Morada do Sol (4540)
Cremilda Santana Anias Cruz das Almas (4391)
Crislane Campos Da Silva Caruaru-Sul (4500)
Cristiane Maria Fuchs Maldonado Foz do Iguaçu-Conexão (4640)
Cristiane Raposo Petrópolis (4571)
Cristiania da Silva Carvalho Araguaína-Pioneiro (4530)
Cristiano Conink Trombudo Central-Cidade das Pedras (4652)
Cristina Dorea Feira de Santana (4391)
Cristina Homem Valle Porto Alegre-Independência (4680)
CRISTINA ZUCOLO Santa Barbara D'Oeste (4621)
Dagmar Lima De Sena Petrópolis (4571)
Daiane Daumichen Antiorio São Paulo-Pinheiros (4563)
DANIEL ELICETCHE Asunción (4845)
danielle de souza campos Ubatuba (4571)
Danila Blanco de Carvalho Araraquara-Leste (4540)
DANTE BACHI JUNIOR Caraguatatuba-Poiares (4571)
Dara Veltrini Ticianelli Londrina-Ouro Verde (4710)
Darci Luiz Campo Chapecó-Centro (4740)
Davi Nesi Francisco Beltrão-Integração (4640)
David Aguiar Araujo Fortaleza-Alagadiço (4490)
Davis Guternay Zanetti Pederneiras-Pedra de Fogo (4510)
Debora Lapique São Paulo (4563)
Deise da Costa Baptista Rio de Janeiro (4571)
Dejarino Costa dos Santos filho Maranguape (4490)
Delio Tavora Pinheiro Neto Fortaleza-Edson Queiroz (4490)
Delzuita Coelho de sousa Taguatinga-Ave Branca (4530)
Demetrius Galino Contoyannis Brasília-Lago Sul (4530)
Denise da Silva Camargo Santo André (4420)
Denise Helena Carvalho Pastori Cachoeirinha-Industrial (4670)
Denise Vieira dos Santos Cachoeiro de Itapemirim (4751)
Deunice Cp. Fiebig Erechim (4700)
Diogo Mastrorocco São Paulo-Pacaembu Bom Retiro (4563)
DIRCEU ROCHA PEREIRA Barbacena (4521)
Diva Esteves Rio de Janeiro-Bonsucesso Ramos (4571)
Diva Prado Horta de Barros Fonseca São Paulo-Liberdade (4563)
Djalma Lucio Padoveze Rio das Pedras-Centro (4621)
Donizeti Aparecido de Souza Barra do Bugres (4440)
Doralice de Oliveira Soder Palmeira das Missoes (4660)
DORANEY APARECIDA BARBOSA GERALDO Saudade do Iguaçu (4640)
Doriz Sa de Moraes Vaz Bagé-Pampa (4780)
Edelilza Rosina Chaves Jandaia do Sul (4630)
Edevanir Fatima Soares Zavistanovicz Caxias do Sul-Pérola das Colônias (4700)
EDGAR BEHNE Francisco Beltrão-Integração (4640)
Edgar Silvestre Marialva (4630)
Ediane Costa Pinheiro Parauapebas (4720)
Edileusa Maria Lucena Sampaio Teresina-Morada do Sol (4490)
Edilma De Araujo Dantas Campina Grande-Sul (4500)
Edilson Bigatão Itaporã (4470)
Edilucio Fernandes Bahia (4391)
Edinilson Alves de Almeida São Paulo-Avenida Paulista (4563)
Edite Ferreira Antunes Campos Contagem-Cidade Industrial (4760)
Edna Izumi Gota Aoki Manaus-Distrito Industrial (4720)
EDNALDO SILVA DE MELO Itatiba (4590)
Edson Cunha Borcato São Paulo-Morumbi (4563)
Edson Roni Koch Rio do Sul (4652)
Eduardo Jundiaí-Conexão (4590)
Eduardo Alberto Orso Capitán Bermúdez (4945)
Eduardo Antonio Danielli Palmeira das Missoes (4660)
Eduardo Arienzo Vinhedo (4590)
Eduardo Augusto Cortez Campos Fortaleza-Oeste (4490)
Eduardo Domingues Uruguayana (4780)
Eduardo Fujikawa Silveira Mirandópolis (4470)
Eduardo Gomes Gonçalves Cuiabá (4440)
Eduardo Kamei Yukisaki Guarulhos-Sul (4563)
Eduardo Katsusi Toshimitsu Francisco Beltrão (4640)
EDUARDO LUIS NONATO Rio Claro (4590)
Eduardo Pfützenreuter Blumenau-Fritz Müller (4652)
Elaine Bloise São Paulo (4563)
Elaine Figueiro Nesi Francisco Beltrão-Integração (4640)
Elci Maria Cappellesso Dalmolin Cuiabá (4440)
ELENICE CARDOSO BORBA Itapema (4652)
ELI ELVIRA MAIA RIBEROl Recife-Largo da Paz (4500)
ELIANA HELENA LUDOVICE MOURA DE MELO Itatiba (4590)
Eliana Machado Canedo Borges Catalão-Solidariedade (4770)
Eliana Melo Machado Moraes Jataí (4770)
ELIANE DO CANTO IGREJA Saltinho (4621)
Eliane Felix Pereira Bangu (4571)
Eliane Misawa São Paulo-Pinheiros (4563)
Elisa Keiko Ichiyanagi Soares Tupã (4510)
ELISANGELA BALESTEIRO VIEIRA Nova Andradina (4470)
Eliseu Gonçalves da Silva Cachoeirinha (4670)
Elizabet Machado Brito CLUBE NÃO ESPECIFICADO
Elizabete F da Silva Cuiabá (4440)
Eloi Ricardo Cobbe Bonkoski Campo Mourão-Verdes Campos (4630)
Elton Coradine Ragagnin Cacapava do Sul-Sentinela (4780)
Elton Roque Daltoe São Miguel do Oeste (4740)
Emanuelle Barreto Natal-Potiguar (4500)
Emerson Boritza Rolim de Moura (4720)
Emerson de Andrade Cerqueira Feira de Santana-Subaé (4391)
Emidio Vasconcelos Leitao Da Cunha João Pessoa (4500)
Emilio Carlos Cassano Piracicaba-Povoador (4621)
Emilio Fernando Martini Cascavel-União (4640)
emilio fernando martini Cascavel-União (4640)
Enedir Gonçalves Dias Sorocaba-Granja Olga (4621)
Eni Vaz Franco Lima De Castro Araçatuba-Bandeirantes (4470)
Erico Romero Perssoa Fortaleza-Barra (4490)
Erlon Cimardi Timbó-Pérola do Vale (4652)
Estanislao Diaz Davalos Chapecó-Oeste (4740)
Ester Carvalho Aracajú-Norte (4391)
Estéfani Boritza Rolim de Moura (4720)
Ethel Flores Maldonado Este (4975)
Eula Maria Peetz Prado Alfonso Lins-Sul (4480)
EURICO FERNANDO VIEIRA Nova Andradina (4470)
Euripedes Barsanulfo Lima Goiania-Florescer (4530)
Evaldo Artur Hasselmann Ponta Grossa-Sul (4730)
EVALDO LUIS BUK FORLI São Paulo-Vila Alpina (4563)
Evandro Rodrigues Valente Filho Belém (4720)
EVELINE C ROLIM SANTA CRUZ Fortaleza-Alagadiço (4490)
EVELINE C. ROLIM SANTA CRUZ Fortaleza-Alagadiço (4490)
Éder Pedro Artur Bocchini Catanduva-Norte (4480)
Érika Antunes Kikushi Moura Taguatinga (4530)
Fabiana Silva Franco Uberaba-Aeroporto (4770)
Fabiane Ferraz Pohlmann Cachoeira do Sul (4780)
Fabiano Antônio de Souza Itapecerica (4560)
Fatima Aparecida Oliveira Miguel Sorocaba-Manchester (4621)
Fatima Rezende Lage Duque de Caxias-Nilo Pecanha (4571)
FÁBIO VELASCO DE AZEVEDO FAYAD Goiânia (4770)
Fátima Castro da Silva Cuiabá-Taiamã (4440)
Feliciano Luiz Leal Saucedo Uruguaiana-Santana Velha (4780)
Felipe do Carmo Carvalho Fortaleza-Alagadiço (4490)
Fernando Antonio C Peixoto Boa Esperança (4560)
Fernando Cesar Dalmolin Cuiabá (4440)
FERNANDO MALHEIROS NUNES Caxias-Leste (4490)
Fernando Martins Maia Carvalho Fortaleza-Alagadiço (4490)
Fernando Ribeiro de Melo Nunes Fortaleza-Planalto (4490)
FERNANDO SERGIO ROCHA NASCIMENTO Araraquara-Morada do Sol (4540)
Flávio Barboza de Lima Maceió-Farol (4391)
Francisca Oliveira Brito De Souza João Pessoa-Norte (4500)
Francisca Timbó de Lima Fortaleza-Praia de Iracema (4490)
Francisco Antonio Mondadori Valle Porto Alegre-Independência (4680)
Francisco Carlos Santos De Jesus Rio de Janeiro-Penha (4571)
Francisco Claudivan Ferreira da Silva São Francisco (4760)
Francisco de Souza Ferreira Filho Barueri-Alphaville (4563)
Francisco Leandro de Araújo Junior Recife (4500)
FRANCISCO M QOM YENG São Paulo-Aeroporto (4420)
Francisco Marques Figueira Neto Ribeirão Preto-Jardim Paulista (4540)
Francisco Militão de Sousa Fortaleza-Praia (4490)
Francisco Ribeiro Alves João Pessoa-Norte (4500)
Francisco Ricardo Ferreira de Andrade Iguatu-Planalto (4490)
Francisco Vieira da Rosa Campo Grande-São Francisco (4470)
Gabriel Roberto Drescher Paraiso do Sul (4780)
Gardenia Maria Braga de Carvalho Teresina-Leste (4490)
Gaudencio Carneiro de Lima Neto Rio Branco-Penápolis (4720)
GD Henrique Sampaio Ferreira 2017/2018 Rio de Janeiro (4571)
Gedson Junqueira Bersanete Birigui-Cidade Pérola (4470)
Gelmir Jose Gehlen Palmeira das Missoes (4660)
Geni Zandona Gehlen Palmeira das Missoes (4660)
Geovana Aparecida Da Silva Marechal Cândido Rondon-Guarani (4640)
Geraldo Leite Bahia (4391)
Geraldo Pimentel De Lima Maceió-Farol (4391)
Gerôncio Alves De Oliveira Bangu (4571)
Gerson Correa Filho Ipatinga (4521)
Gerson Gonçalves Londrina-Norte (4710)
Gerson Januário São José do Rio Preto-Novo Cinquentenário (4480)
Gerson Yoshiharu Aoki Manaus-Distrito Industrial (4720)
Gesner Dias Junior CLUBE NÃO ESPECIFICADO
Giancarla Viviana Santa Cruz Mérida Cochabamba-Tunari (4690)
Gianete Feres Campinas-Andorinhas (4590)
Gilberto Giacomini Palhoça (4652)
Gilda Lucia Zandona Palmeira das Missoes (4660)
Gilmar Fiebig Erechim (4700)
Gilmar Leonhardt Estrela (4700)
Gilson Batista Macieal Fortaleza-Praia (4490)
Gilson Edmar Recife-Boa-Vista (4500)
Gina Paola Guzmán Sirari (4690)
Giovana de Cassia Ronchi Dias Urupês (4480)
Gisele Augusto Golze do Amarilho Assis do Vale (4510)
Giuliana Benevides Martins João Pessoa-Norte (4500)
Gizelia Claudia Chaves Ernesto Bezerra Arapiraca (4391)
Gloria Motta Caballero Ponta Porã-Pedro Juan Caballero-Guarani (4470)
Gov 97/98 Simião Evandro Marques da Costa Teresina-Jóquei (4490)
Gov. Cláudia Maria Lello Scaglioni Belo Horizonte-Mangabeiras (4521)
Graciela Fernandez Paso del Molino (4975)
Graziella A Torres Cassano Piracicaba-Povoador (4621)
Guaraci Martins Melo Fortaleza-Terra da Luz (4490)
Guilherme Otacilio de Jesus Arapongas-Beija Flor (4710)
Gustavo Adolfo Caballero Motta Ponta Porã-Pedro Juan Caballero-Guarani (4470)
Gustavo da Veiga Moreira Serra Corumbá (4470)
Haresh Ramchandani Life of Jamaica (7020)
Hebe Andréia Perri Pereira de Godoy Iretama (4630)
Helenita Romero Fortaleza-Barra (4490)
Helia Cristiany Teixeira de Sousa São Luis-Praia Grande (4490)
Heliane Castelato Dantas Varginha (4560)
Helton Campos Contagem-Cidade Industrial (4760)
Helvino Wilsmann São Bento do Sul-Cidade dos Móveis (4652)
Helvio Augusto pichamone Candido Junior Vitória-Praia do Canto (4751)
HENRIQUE BAGATIM Itajaí-Porta do Vale (4652)
Henrique Camilo de Lellis Santos (4420)
Henrique Misawa São Paulo-Pinheiros (4563)
Henrique Póvoa Jundiaí-Oeste (4590)
HERMES DE ARAUJO RODRIGUES Dourados (4470)
Hilaide S. Toshimitsu Francisco Beltrão (4640)
HIROSHI SHIMUTA São Paulo-Aeroporto (4420)
Hugo Da Cruz Dorea Feira de Santana (4391)
INGO OSCAR SEITZ Porto Alegre-Iguatemi (4670)
Ingrid Machado Maju Cargin Tubarão (4652)
Iracema da Silva Lourenço Belém-Norte (4720)
Iracema Maria Liguori Feliciano João Pessoa-Norte (4500)
Iracilda Alves de Siqueira Taiobeiras (4521)
Irani Mancebo Gonçalves Londrina-Norte (4710)
Irene Aparecida e Sá Affolter Xanxerê (4740)
Irineu Sousa Cordeiro Sete Lagoas (4521)
Irma Alves Braga Mariotti Meneghel Paiva Bandeirantes (4710)
Irma Sueli Oricolli Londrina (4710)
ISABELA FRANZOLIN LOPES Piratininga (4510)
ISADORA CHRISTINA SERONNI FAYAD Goiânia (4770)
Isany Soares De Moura Taguatinga-Ave Branca (4530)
Isis Rigas Busse Curitiba-Cidade Ecologica (4730)
Israel Antonio Alfonso Lins (4480)
ISRAEL RESCAROLI Itajaí-Porta do Vale (4652)
Italo Felipe Balestrin Porto Belo-Costa Esmeralda (4652)
Iva de Souza Rezende Mineiros-Aroeira (4770)
Ivani de Agostino Biella Bauru-Parque das Nações (4510)
ivani ferreira da Silva Cruz das Almas (4391)
Ivoneara Braga Conrad Pelotas-Norte (4680)
IVONEI GILSON RESMINI Rondonópolis-Leste (4440)
Izilda Capucci Borcato São Paulo-Morumbi (4563)
Ícaro Campos Miranda Vila Velha (4751)
JADSON DE LIMA Tubarão-Luz (4652)
JAIR AUGUSTO RADIS Londrina-Cinquentenário Ouro Verde (4710)
JANAINA MENDES DE OLIVEIRA Cachoeirinha (4670)
Janeti Maria do Carmo Martins Palmital (4640)
JANIA ANTONELI SEIXAS Indaiatuba-Inspiração (4621)
JANICLEIDE MARIA DA SILVA Santa Cruz do Capibaribe (4500)
JANINE CRISTINE KOENIG DE LIMA Tubarão-Luz (4652)
Jaqueline de Freitas Matos Ituverava (4540)
Jaqueline Xavier Caldas Dalbone Volta Redonda (4571)
Jáder Onofre de Morais Fortaleza-Praia (4490)
Jeane Bezerra Loureiro Fortaleza-Edson Queiroz (4490)
Joana Dalila Sacchi Saucedo Uruguaiana-Santana Velha (4780)
JOANA TAEKO Takazono orbolato Presidente Prudente-Leste (4510)
Joao Azevedo Dantas Campina Grande-Sul (4500)
Joao Carlos Cazu São Carlos (4540)
Joao Claudiney Rocco Cianorte (4630)
Joao Francisco Estula Santa Maria-Sul (4660)
Joao Jose Acacio Avaré-Jurumirim (4621)
Joao Laercio Gaghiardi Fernandes João Pessoa-Norte (4500)
Joao Otavio Veiga Rodrigues E-Club de Emma Hildinger (4560)
João Alves de Melo João Pinheiro-Participação (4760)
JOÃO BATISTA PIRES FILHO Rio de Janeiro (4571)
João Bosco Ribeiro Béze São Tiago (4560)
João Evangelista Pereira Lucélia (4510)
JOÃO FERREIRA DE SOUSA Teresina-Ininga (4490)
João Pereira Rosa Pouso Alegre-Sul (4560)
João Weslley Trigo Lage Duque de Caxias-Nilo Pecanha (4571)
Jocel Estel Dias Caçapava do Sul (4780)
Joel Severino Chaves Jandaia do Sul (4630)
JOELCIRNEY SANTOS KLIMASCHEWSK Cuiabá-CPA (4440)
Joelma Ticiano Nonato Rio Claro (4590)
Jonh Hewko Kyiv (2232)
Jorge Carneiro de Andrade Santo Angelo-Norte (4660)
Jorge Carvalho do Nascimento Aracajú-Norte (4391)
Jorge de Paula Catalão (4770)
JORGE GAMA DA SILVA JUNIOR Pacaembu (4510)
JORGE HUMBERTO AGUDELO FRANCO Curitiba (4730)
Jorge Luiz Ferreira Curitiba-Oeste (4730)
JORGE VENTURA RIBEIRO FILHO Recife-Largo da Paz (4500)
Jose Alfredo Pretoni São Paulo-Sul (4420)
JOSE ANCHIETA MENDES DA COSTA Fortaleza-Sul (4490)
Jose Antonio Figueiredo Antiorio São Paulo-Pinheiros (4563)
Jose Antonio Uba Curitiba-Bom Retiro (4730)
Jose Carlos De Lima Jundiaí-Leste (4590)
Jose Carlos francisco Sorocaba-Norte (4621)
Jose Carlos Miguel Sorocaba-Manchester (4621)
Jose de Miranda Esteves Recife (4500)
JOSE DE OLIVEIRA FILHO Rio de Janeiro (4571)
JOSE FERNANDO PEREIRA Cachoeiro de Itapemirim (4751)
Jose Francisco N.F Maldonado Foz do Iguaçu-Conexão (4640)
Jose Gomes Pereira Teresina-Metrópole (4490)
Jose Hateras E Silva Fortaleza-Oeste (4490)
JOSE HEITOR MARTINS DA SILVA Itajaí-Porta do Vale (4652)
JOSE HENRIQUE WEBER Três de Maio (4660)
Jose Hilario Rodrigues Araguaína-Pioneiro (4530)
Jose Humberto Quevedo Melo Passo Fundo-Planalto Médio (4700)
Jose Leonardo Campos Pinheiro Parauapebas (4720)
Jose Luiz Fonseca São Paulo-Interlagos (4420)
Jose Luiz Pavam Votuporanga-Novo Milênio (4480)
jose luiz sanches vargas Votuporanga (4480)
Jose Luiz Thome Borneio General Camara (4680)
Jose Manoel Hernandes Filho Maringá-União-Alvorada e Novo Centro (4630)
Jose Maria Ribeiro Divinópolis-Leste (4560)
Jose Moacir Trindade Almança São Sepé (4780)
Jose Moacir Trindade Almança São Sepé (4780)
Jose Pelayo Sanchez Londrina (4710)
JOSE RAIMUNDO ARAUJO DINIZ Suzano (4563)
Jose Raimundo Pereira de Azevedo Feira de Santana (4391)
Jose Roberto Toledo Santos Dumont (4521)
Jose Ubiracy Silva Recife (4500)
Jose vitor Rodrigues Costa Barra do Garças (4440)
Jose Walter Viotto Boituva-Sul (4621)
Jose Wellington Cardoso de Andrade Parnaíba-Igaraçu (4490)
Joseane prates Bauru-Aeroporto (4510)
JOSÉ ALBERTO NOLDIN Itajaí-Porta do Vale (4652)
José Antônio Figueiredo Antiório Osasco (4563)
José Comino Barbacena-Monte Mário (4521)
JOSÉ DE RIBAMAR MARTINS DE XEREZ Santana (4720)
JOSÉ EDÉLCIO DRUMOND ALVES Ipatinga (4521)
José Ernesto Sanjines Tocale Grigota (4690)
José Eustáquio da Silva Cuiabá-Taiamã (4440)
José Francisco Rodrigues Filho Ribeirão Preto-Norte (4540)
José P Romero Fº Ouro Fino (4560)
José Roberto Malfara de Souza Ribeirão Preto (4540)
José Roberto Yamada Campos do Jordão (4571)
José Silvio Born Cachoeirinha (4670)
JOSÉ VALTER M DE ALENCAR Fortaleza (4490)
JOSI ANDREIA DE BRITO OLIVEIRA Sarandi-Renascer (4630)
Josiane de Abreu Widmer Marechal Cândido Rondon-Guarani (4640)
Jovania Almeida Andrade Oliveira Brumado (4391)
Joyce Mariana Cano Fuganti Bauru-Aeroporto (4510)
JUCENEY TERESINHA DA CAZ Francisco Beltrão (4640)
Jucilene Marcia Raeiro De Araujo Cruz Caxias-Leste (4490)
Julia Cremasco Bertipaglia Indaiatuba (4621)
Juliana de Brito Aires Marangoni Penápolis-São Francisco (4470)
Juliana de Farias Batista Vitória-Praia do Canto (4751)
Julio Cesar Melim Rio do Sul (4652)
Julio César Silva-Santisteban El Rimac (4455)
julio Ernesto H. Kappel Uruguaiana-Leste (4780)
Junia Flávia Pereira Torquato Marília-Inovação (4510)
Junior Araújo dos Santos Rondonópolis-Leste (4440)
Jusselino Almeida Sousa Teresina-Rio Poti (4490)
JUVENAL ANTONIO DA SILVA Suzano (4563)
Juvenice Ferreira Alves João Pessoa-Norte (4500)
Kaique Doratiotto Atibaia-Pedra Grande (4590)
Karina Luchteneberg Trombudo Central (4652)
Karina Trigilio Soto Alves Ferreira Ribeirão Preto-Oeste (4540)
Karoline Paixao Naso Indaiatuba-Inspiração (4621)
Kassima Timoni Goes Campanha Campos do Jordão (4571)
KASSIO Fortaleza-Alagadiço (4490)
Katia Cilene Cattoni Cimardi Timbó-Pérola do Vale (4652)
Katia Fávaro Nova Iguaçu (4571)
KATIA MATIOTTI CAMINO Carazinho (4660)
Katia Rejane Stumer Alves de Oliveira Cascavel-União (4640)
Kauana de Oliveira Vianna Bellotto Ponta Grossa-Alagados (4730)
Keilla Bastos Junqueira Atibaia-Pedra Grande (4590)
Kelem Aparecida Neves Itajaí-Porta do Vale (4652)
Laercio Gonçalves Marília-Inovação (4510)
LAERTE TADEU ZUCOLO Santa Barbara D'Oeste-União (4621)
LAERZIO CHIESORIN JUNIOR Curitiba (4730)
Larissa Damasceno Bornichelli Ribeirão Preto-Nova Aliança (4540)
Larry Clauberg Trombudo Central (4652)
Laudiceia Morelli Leite Bahia (4391)
Laura Almeida Soares Taguatinga-Ave Branca (4530)
Laura Maria Carneiro Ribeiro Maringá-União-Alvorada e Novo Centro (4630)
lazaro Gomes De Moura Taguatinga-Ave Branca (4530)
Leandro Antunes da silva Bangu (4571)
Leandro Araujo Bellio Cascavel-Leste (4640)
Leni Rafael Peixoto Boa Esperança (4560)
LENICE DE ALMEIDA Rondonópolis-Leste (4440)
Leoni Kaufmann Teutônia (4700)
Leonilde Felici Viotto Boituva-Sul (4621)
Léia Lelé E Costa Volta Redonda-Norte (4571)
LÊDA MARIA ARAUJO OLIVEIRA Teresina-Morada do Sol (4490)
Lia Silvia De Sousa Pereira Cacapava do Sul-Sentinela (4780)
LIANE MARIA MENDES MARQUES Santa Maria-Nordeste (4660)
Lilian Carla dos Santos Tupi Paulista (4510)
Liliana de Oliveira Granemann Rosa São José-Kobrasol (4652)
Liliana Maria Cavalcante Parnaíba-Igaraçu (4490)
Lindinez Carvalho Cartaxo Bezerra Fortaleza-Alagadiço (4490)
Lisieli Bakof Frederico Westphalen (4660)
Livio Cesar Zozzolo Grigota (4690)
Loredana Aresi Marília-Inovação (4510)
Lorenzo Kersting Pôrto Alegre (4680)
Lorita Manske Clauberg Trombudo Central (4652)
LUCIA HELENA DE ALMEIDA FERREIRA Divinópolis-Leste (4560)
Lucia Helena Zanella Lima Marília-Pioneiro (4510)
Lucia Neide de Araujo Fortaleza (4490)
Lucia Pedrotti Tupanciretã (4660)
Luciana de Queiroz Damasceno Góes Uberlândia (4770)
Luciana Maria Nobre de Aquino Fortaleza-Alagadiço (4490)
Luciana Murara Miyamoto Borrazópolis (4630)
Luciana Rodrigues pereira Valparaíso de Goiás (4530)
Luciane Solange Kratz Eckert Chapecó-Centro (4740)
Luciano Monteiro Marega Marília-Pioneiro (4510)
Luciano Mota Fortaleza-Alagadiço (4490)
Luciene Maria de Sousa Tararam Saltinho (4621)
Luis Alberto Rioseco Morales La Calera (4320)
Luis Almir Pontes Ramos Itaperuna (4751)
Luis Antonio Pirola Santo André-Norte (4420)
Luis Eduardo de Oliveira Batatais (4540)
Luiz Carlos Fávaro Nova Iguaçu (4571)
Luiz Antonio Macedo Cruz Feira de Santana-Portal do Sertão (4391)
Luiz Antônio Oliveira de Lima Contagem-Sede (4760)
Luiz Burigo Simoes Mattos Itajaí (4652)
Luiz Carlos Alves De Oliveira Cascavel-União (4640)
Luiz Carlos Emanuelli Vieira Cachoeira do Sul-Princesa do Jacuí (4780)
Luiz Coelho de Oliveira Limeira-Leste (4590)
Luiz de Albuquerque Ferreira Andradina-Integração (4470)
Luiz Filipe Lima Rodrigues Floriano (4490)
Luiz Gustavo Kuster Prado Brasília-Lago Norte (4530)
Luiz Henrique Mendes Pouso Alegre-Sul (4560)
Luiz Roberto Moreira Alvim Tatuí-Cidade Ternura (4621)
LUIZA AP CORONA CASTELLAR Araras-Sul (4590)
Luiza Helena Setti Tigrinho São José dos Pinhais-Afonso Pena (4730)
Luís Eduardo de Oliveira Batatais (4540)
Luz Beatriz Bernal Gonzalez La Calera (4320)
Luzia de Carvalho Rocha Campo Grande-São Francisco (4470)
Luzia Maria José Siuza Uberlândia-Renascer (4770)
Mabel Mendes Cavalcanti João Pessoa-Cidade Verde (4500)
Macileia Maria Moreira Leao Manaus-Distrito Industrial (4720)
MADSON OLIVEIRA SOBRAL Santarém-Aldeia (4720)
Magali Beralda Diniz Moreira de Souza Itapecerica (4560)
Magda Bello de Souza Ferreira Barueri-Alphaville (4563)
Magno de Sousa Lavras-Sul (4560)
Mairy Walter Tramonti Canoinhas (4740)
Manoel Humberto Gonzaga Lima Neópolis (4391)
Manuella Keiko Yano Freitas Ituiutaba (4770)
Marcelo Augusto Passos Curitiba-Parque Barigui (4730)
Marcelo de Cristo Góes Uberlândia (4770)
MARCELO PRUDENTE GUIMARAES Catalão (4770)
Marcelo Vallejo Marsaioli Santos (4420)
Marcia C. Buzin Kamei Yukisaki Guarulhos-Sul (4563)
Marcia Mazzini Lopes Francisco Araraquara-Morada do Sol (4540)
Marcia Vital Da Rocha Fortaleza-Alagadiço (4490)
Marciano Barbieri Pôrto Alegre-Beira Rio (4680)
Marciano Vargas Machado Agudo (4660)
Marcio Caetano Rio de Janeiro (4571)
marcio da silva leitao filho Tietê (4621)
Marco A Martins Palmital (4640)
Marco Antonio de Araujo Bauru-Aeroporto (4510)
Marco Antonio Ginciene Cajamar (4590)
Marco Antônio Estrella Araraquara-Morada do Sol (4540)
Marco Aurélio Maset Monte Aprazível (4480)
Marco Colenci Botucatu-Cuesta (4621)
Marcos Antonio Franco Uberaba-Aeroporto (4770)
Marcos Euzébio de Oliveira Menezes Bahia (4391)
MARCOS PEGO DE OLIVEIRA Contagem (4760)
Marcus Tomaz de Aquino Fortaleza-Alagadiço (4490)
Marcus Vinicius Ferreira D agostini Maravilha-Centro (4740)
Marga Kyiv (2232)
MARGARETH ERPEN RESCAROLI Itajaí-Porta do Vale (4652)
Margarida Maria de Alencar Carvalho Fortaleza-Alagadiço (4490)
Mari Franci S Diaz Campo Grande-Universidade (4470)
MARI INES SIMIOLI FURLAN Campo Grande-São Francisco (4470)
Maria Altair Cavalcante Mamede Fortaleza-Estoril (4490)
Maria Angela Cremasco Bertipaglia Indaiatuba (4621)
Maria Angela Folletto Faccin San Borja (4455)
Maria Angelica Faria Pirola Santo André-Norte (4420)
Maria Aparecida Abdala Dias Goiânia-Campinas (4530)
Maria Aparecida B Branquinho Dourados (4470)
Maria Aparecida da Cunha Correia Barra da Tijuca (4571)
Maria Augusta do Amaral Avelar Freitas Teresina-Fátima (4490)
Maria Augusta Freitas Carvalho Ribeirão Preto-Jardim Paulista (4540)
MARIA AUXILIADORA DE MIRANDA E SOUZA Lavras-Sul (4560)
Maria Auxiliadora Lins Da Cunha João Pessoa (4500)
Maria Ângela Martins Molina Silvestre Marialva (4630)
Maria Beatriz dos Santos Almeida Moraes Rio Pardo-Tranqueira Invicta (4680)
Maria Candida De Oliveira Bello Correa Ipatinga (4521)
Maria Christina Savoy Soares Jundiaí (4590)
Maria Clara Bach Campos Teixeira Itapema (4652)
Maria da Consolação Aleluia Malta Lima Contagem-Sede (4760)
Maria da Graça Araujo dos Santos Denofrio Pirassununga (4590)
Maria da Silva Lima Goiania-Florescer (4530)
Maria Dalva de Mesquita Mota Fortaleza-Estoril (4490)
Maria das Gracas Barroso Lima Neópolis (4391)
Maria das Graças de Sampaio Rêgo Costa Teresina-Jóquei (4490)
Maria de Fatima Campos Perez Penápolis (4470)
Maria de Fatima Moreira silva Belém-Norte (4720)
Maria De Lourdes Hasselman Ponta Grossa-Sul (4730)
MARIA DE LOURDES SELLA Cuiabá (4440)
Maria de Lourdes Serpa Dalto Catanduva (4480)
Maria de Lurdes Andrade Canoas-Industrial (4670)
Maria De Nazare Guedes Menezes Rio Branco-Galvez (4720)
Maria do Carmo Landin Londrina (4710)
Maria do Carmo Teixeira Divinópolis-Leste (4560)
Maria do Rosário A.O Corrêa Cruz das Almas (4391)
Maria Eduarda P. S. Cordeiro Tubarão-Sul (4652)
Maria Elisabeth Guedes Diaz Chapecó-Oeste (4740)
Maria Eliza Pelogi Arienzo Vinhedo (4590)
Maria Ema Pafundi Capitán Bermúdez (4945)
Maria Ercilina Oliveira Spiger Palmeira das Missoes (4660)
Maria Geralda Raimunda Pereira Lavras-Sul (4560)
Maria Gisete Cavalcante Muratori Fortaleza-Estoril (4490)
Maria Gorette Carneiro Cerqueira Feira de Santana-Subaé (4391)
Maria Gurgel Vasconcelos Fortaleza-Praia de Iracema (4490)
Maria Helena Dos Santos Hernandes Maringá-União-Alvorada e Novo Centro (4630)
Maria Ivete Paronetto de Morais Uberaba-Leste (4770)
Maria Joelma dos Santos Maranguape (4490)
Maria Jose de Moraes Fortaleza-Estoril (4490)
Maria José de Oliveira Abreu Avaré-Jurumirim (4621)
MARIA LUCIA DE MACEDO MACIEL Fortaleza-Praia (4490)
Maria Lucia Giancoli Strazzeri São Paulo-Norte (4563)
Maria Luzia Borges Amaral Ramos Itaperuna (4751)
Maria Madalena Negreiros de Almeida Fortaleza-Praia (4490)
Maria Magnolia Gomyde Pretoni São Paulo-Sul (4420)
Maria Margarida Costa E-Club de Emma Hildinger (4560)
Maria Natércia Linard Aquino Limaverde Fortaleza-Alagadiço (4490)
Maria Nazarena Corazza Palmeira das Missoes (4660)
Maria Neide Duarte Figueira Santa Maria (4660)
MARIA ODETE HENRIQUES DE SÁ Rio de Janeiro (4571)
Maria Rita Linhares Mareto Bangu (4571)
Maria Valdênia Cardoso Saboia Galvez (4945)
Maria Valeria Carvalho Weyne Fortaleza-Oeste (4490)
Maria Vargas Votuporanga-Novo Milênio (4480)
Maria Virginia R Gonçalves Jaguarão (4780)
MARIA VITAL DA ROCHA Fortaleza-Alagadiço (4490)
Marialva Machado da Silva Pinto Cruz das Almas (4391)
Mariane Nasicmento Ferreira Curitiba-Oeste (4730)
Maricler Botelho de Oliveira Marília-Inovação (4510)
Marilena de Alencar Pinto Campos Fortaleza-Oeste (4490)
MARILENE FERREIRA DE MORAES Caxias (4490)
MARILENE GOMES REZENDE Santa Rita do Araguaia, Go.-Alto Araguaia (4770)
Marilene Rodrigues Ferreira Divinópolis-Leste (4560)
Marilia B M de Melo Nunes Fortaleza-Planalto (4490)
Marines Velasques Dias CLUBE NÃO ESPECIFICADO
Marinio Pedroza Baptista Junior Pomerode-Nossa Pequena Alemanha (4652)
Mario Cesar Martins Camargo Santo André (4420)
Mario de Oliveira Antonino Recife-Largo da Paz (4500)
Mario Helder de Oliveira Carvalho Fortaleza-Alagadiço (4490)
Mariusa Massako Akamine Kariya São Paulo (4563)
MARLA SOARES KALUME Belém-Sul (4720)
Marlene Hickmann Toledo-Aliança (4640)
Marli Ferreira Coelho Bangu (4571)
Marly Nascimento Costa Taiobeiras (4521)
Marni Marilza Manz Curitiba-Cidade Industrial (4730)
Marta Cella Bassegio Francisco Beltrão-Alvorada (4640)
MARTHA DE SANDOVAL San Nicolas de Los Garza (4170)
Martha Delgado San Nicolas de Los Garza (4170)
Mauricio Alves Francisco Beltrão (4640)
Márcia Cristina Mileski Martins Londrina (4710)
Márcio Fujikawa Silveira Mirandópolis (4470)
Merandulina Bezerra de Castro Caxias (4490)
METON CESAR DE VASCONCELOS Fortaleza-Alagadiço (4490)
Michiko Sakate Botucatu-Norte (4621)
MIGUEL ANGELO GASPARETTO Curitiba (4730)
Milton Tamaki Nakashima Maringá-Parque do Ingá (4630)
Minorli Sakate Botucatu-Norte (4621)
Miriam Guimaraes Alves Contagem (4760)
Miriam Serra De Lacerda Slva Philbois Corumbá (4470)
Mirian da Cruz Mendes Teresina-Rio Poti (4490)
Moacir Dias da Silva Belém-Norte (4720)
Moacir Perez Penápolis (4470)
Moises Orbolato Presidente Prudente-Leste (4510)
Monaliza Andrea Salemme Marega Marília-Pioneiro (4510)
Mrs Vidhya Subramain Deonar (3141)
MURILLO ALVAREZ ALVES Piratininga (4510)
Murilo Abreu da Silva Indaiatuba-Inspiração (4621)
Nadaje Aparecida Catanoce Gondim Taubaté (4571)
Nahid Chicani São Paulo (4563)
Nanci Nogueira Teste Toledo-Aliança (4640)
Naomi Kawano Ivaiporã (4710)
Natalia Giménez Indaiatuba-Inspiração (4621)
NATALIA MARQUES MARIANI Ribeirão Preto-Nova Aliança (4540)
Nelço Angelo Tesser Caxias do Sul (4700)
Neli Aparecida Arruda de Oliveira Santo Antônio da Platina (4710)
Neli Lucia Coradini Abascal Cacapava do Sul-Sentinela (4780)
Nelly Helena dos Santos Bocchini Catanduva-Norte (4480)
Nelson Alves Lima Sorocaba-Granja Olga (4621)
Nelson José de Azevedo Junior Cachoeira do Sul (4780)
Neri de Carli Cascavel-Paz (4640)
Nerli Lucia Coradini Abascoal Cacapava do Sul-Sentinela (4780)
Nestor Silveira do Amarilho Assis do Vale (4510)
Neusa Brombai Lopes Armesto São Paulo-Vila Alpina (4563)
newton colenci Botucatu-Norte (4621)
newton colenci Botucatu-Norte (4621)
Nicolás Zalle Unia Sirari (4690)
Nicolle Fujikawa Silveira Mirandópolis (4470)
Nilce do Carmo Campos Porto Belo-Costa Esmeralda (4652)
Nilda Duarte Costa Nova Iguaçu (4571)
Nivea Regina Aureliano Cordeiro Sete Lagoas (4521)
Nora Maria Pinon Beltra Maldonado Este (4975)
Norma Célia Mendes Martins Barbacena-Monte Mário (4521)
NORMA LUCI DE LIMA CHAVES RODRIGUES Dourados (4470)
Oabi Gebrim Junior Patos de Minas (4760)
OLAVIO JOSÉ DA SILVA Cuiabá (4440)
OLGA BIZ BEHNE Francisco Beltrão-Integração (4640)
Orlandina Ferreira Machado São Luis de Montes Belos (4530)
Orlando Silva da Silveira Iguatu-Planalto (4490)
Osvaldo Dias Carvalho Goiânia-Campinas (4530)
Oswaldo Pinto de Carvalho Ribeirão Preto-Jardim Paulista (4540)
Paloma Tassia Garcia Girdziauckas Ribeirão Preto-Oeste (4540)
Patricia arruda s Alencar Fortaleza-Alagadiço (4490)
PatrÍcia Camassola Tome São Marcos (4700)
Patrícia Gonçalves Nogueira Itaúna (4560)
Patrícia Parreira Paraiso do Sul (4780)
Paula Kashin Ogasawara São Paulo-Brasil Japão (4420)
Paulo Armando Mindof De Oliveira Cachoeirinha-Industrial (4670)
Paulo Cesar Branquinho Dourados (4470)
PAULO CESAR CASTELLAR Araras-Sul (4590)
Paulo Cesar P Alencar Fortaleza-Alagadiço (4490)
PAULO DACACH Bahia (4391)
Paulo Eduardo de Barros Fonseca São Paulo-Liberdade (4563)
Paulo Krawbeck da Silva Maringá-Parque do Ingá (4630)
Paulo Macedo Rio de Janeiro (4571)
Paulo Ricardo Soares Tupã (4510)
PAULO ROGERIO ALVES SIMOES Catalão (4770)
Paulo Taveira de Sousa Lisboa Estrela (1960)
Pedro Antonio de Souza Vicente Curitiba-Avenida das Torres (4730)
Pedro Loureiro Durão Copacabana (4571)
Pedro Luiz Dalbone da Cunha Volta Redonda (4571)
Pedro Silveira Neto CLUBE NÃO ESPECIFICADO
Penha Maria Ferreira da Silva Nova Iguaçu (4571)
R Tania Pirama Baptista Cachoeiro de Itapemirim (4751)
Rafael Alves Ferreira Ribeirão Preto-Oeste (4540)
Rafael de Luca Passos Araraquara-Leste (4540)
Rafael Lobato de Mattos e Boulhosa Belém-Sul (4720)
RAIMUNDO ALVARO DE LIMA Fortaleza-Sul (4490)
Raimundo Fonseca Pinheiro São Luis de Montes Belos (4530)
Raimundo Neto de Carvalho Teresina-Leste (4490)
Ramon Chaves Hernandez E-Club of Distrito 4621-Tropeiros (4621)
RAMON CORDEIRO Tubarão-Sul (4652)
Raúl Ponce de León Arequipa (4455)
Regina Celiia Vieira Lellis Santos (4420)
REGINA GLÓRIA MENDES DOS SANTOS Teresina-Morada do Sol (4490)
Regina Lucia A. C. dos Santos Niterói (4751)
Regis Muratori Moura Fortaleza-Mucuripe (4490)
Reinaldo Franco São Paulo (4563)
REINALDO GONÇALVES DE OLIVEIRA Sarandi-Renascer (4630)
Renata Ferreira da Silva Ribeirão Preto (4540)
Renata Macedo Vasconcelos Fortaleza-Alagadiço (4490)
renata mendes Campo Grande-São Francisco (4470)
Renata Mestriner Krawbeck Maringá-Parque do Ingá (4630)
Renato Iurk Ribeiro Maringá-União-Alvorada e Novo Centro (4630)
Renato Tavares Maringá-Aeroporto (4630)
Renê Ribeiro Da Cruz Caxias-Leste (4490)
Ricardo Aparecido dos Reis Tupi Paulista (4510)
Ricardo de Maio Bermejo Assis (4510)
Ricardo Fonseca De Pinho Niterói (4751)
Ricardo Henryque Reginato Quevedo Melo Passo Fundo-Planalto Médio (4700)
Rita de Cassia Regonatto Pavam Votuporanga-Novo Milênio (4480)
Rita De Cassia T. Marchiori Jaboticabal (4540)
RITA DE CÁSSIA RIBEIRO GASPARETTO Curitiba (4730)
Roberta Lopes de Moraes Rio Claro-Sul (4590)
Roberta Possi Santa Maria (4660)
ROBERTO GATASSE KALUME FILHO Belém-Sul (4720)
Roberto Roberti Sorocaba-Granja Olga (4621)
Rodrigo Henryque Reginato Quevedo Melo Passo Fundo-Planalto Médio (4700)
Rodrigo Keiji Ferreira da Silva Ituiutaba (4770)
Roger Rocha Serafim Cacapava do Sul-Sentinela (4780)
Roger Rodrigues Roberto Ijuí (4660)
Rogério de Souza Guzenski Santos-Oeste (4420)
Ronald Henri Bertagnoli Abelardo Luz-Sementes (4740)
Ronaldo Luiz Fayao Pontal (4540)
Ronaldo Tadeu Caro Varella Santos-Porto (4420)
Ronaldo Yuzo Ogasawara São Paulo-Brasil Japão (4420)
Ronei Alves Da Silva Contagem (4760)
ROSA ELICETCHE Asunción (4845)
Rosa Lopes de Souza Barra do Bugres (4440)
Rosa Maria Mingot Scottá Caxias do Sul (4700)
Rosalie S. Hallage Curitiba-Leste (4730)
ROSANA FERNANDES VALE Santana (4720)
Rosana Opptz Novo Hamburgo-Inclusão (4670)
Rosangela Aparecida do Nascimento Ribeirão Preto-Jardim Paulista (4540)
Rosangela Januario São José do Rio Preto-Novo Cinquentenário (4480)
Rosangela Mendes Ribeiro Boa Esperança (4751)
Rosani Taschetto Didoné Tupanciretã (4660)
Rosania Casagranda Pomerode-Nossa Pequena Alemanha (4652)
Rosario Calvano Fico João Pessoa-Norte (4500)
Roselaine Rosane Machado de Souza Agudo (4660)
Rosemary Muniz Olivera Rio Branco (4720)
ROSEMEIRE APARECIDA DE MELLO Ribeirão Preto-Centenário no Brasil (4540)
Rosemeri de Moraes Xarão Pôrto Alegre-Beira Rio (4680)
ROSILENE DE MORAES SOUZA SIVA Caxias-Leste (4490)
Rosimeire S.R Rocco Cianorte (4630)
Rubem Beraldo dos Santos Cachoeira do Sul-Princesa do Jacuí (4780)
Rui Engracia Garcia Franca (4540)
Rui Faccin San Borja (4455)
RUY MONTENEGRO Brasília-5 de Dezembro (4530)
Salvador Strazzeri São Paulo-Alto da Moóca (4563)
Samara da Silva Headley Londrina (4710)
Samia Sá Freire Militão Fortaleza-Praia (4490)
Samuel Neivel Venâncio Aires-Novas Gerações (4680)
Sandra Trindade (4530)
Sandra Araponga Barbosa Souza Cruz das Almas (4391)
Sandra Cerezolli de Carli Chapecó-São Cristóvão (4740)
Sandra Margarete P. Calvichia Fernando Prestes (4480)
Sandra Maria Salles Bachi Caraguatatuba-Poiares (4571)
SANDRA MIRIA ULHOA DRUMOND ALVES Ipatinga (4521)
Sandra Paula Daura Marília-Pioneiro (4510)
Sandra Regina Kwast São Paulo-Alto da Moóca (4563)
Sara Silva Santisteban El Rimac (4455)
Sarah Pires Meirelles de Azevedo Feira de Santana (4391)
Savio Queiroz Costa Fortaleza-Edson Queiroz (4490)
Sazith M.Luz Giovanella Timbó-Pérola do Vale (4652)
Schawana Zandona Gehlen Palmeira das Missoes (4660)
Sebasião Ventury Baptista Cachoeiro de Itapemirim (4751)
Sebastião Wagner Valim Varginha (4560)
Seizi Kawano Ivaiporã (4710)
Selene Maia de Morais Fortaleza-Praia (4490)
Serafim Carvalho Melo Cuiaba-Sul (4440)
Sergio Bassegio Francisco Beltrão-Alvorada (4640)
sergio biagio lorenzo bria Ubatuba (4571)
Sergio Levy Curitiba-Cidade Industrial (4730)
SERGIO LUIZ BELLOTTO JR Ponta Grossa-Alagados (4730)
SERGIO MINNITI IGREJA Saltinho (4621)
Sergio Murilo Martins Cruz Fortaleza-Alagadiço (4490)
SERGIO QUINTANILHA Itanhandú (4560)
SERGIO ROBERTO DA SILVA Santa Maria-Sul (4660)
Sheila Coutinho Nova Iguaçu (4571)
Sheila Regina de Aviz Salles Vespasiano (4521)
Sidnei Conrad Pelotas-Norte (4680)
Sidney Garcia de Sousa Araçatuba-Bandeirantes (4470)
Silas Gomes de Oliveira Valparaíso de Goiás (4530)
Silvana Maria Berti Daltoe São Miguel do Oeste (4740)
Silvanice Santos Moreno Cardoso Alkimim Brasília-Norte (4530)
Silveira Umbelino Dantas Varginha (4560)
Silvia Cabriotti São Paulo-Pacaembu Bom Retiro (4563)
Silvia Fontao Uruguay D4980 (4975)
Silvia Margarita Zerdall Grigota (4690)
SILVIA MARIA DE GENNARO CASTRO ANTONIO Bauru-Aeroporto (4510)
Silvia Moreto Massoca Tupa-Vanuire (4510)
Silvio Cesar dos Santos Rosa São José-Kobrasol (4652)
Silvio José Fonseca Ourique Gravataí (4670)
silvio luis ribeiro Morrinhos-Cidade dos Pomares (4770)
Sirley Teresinha Hammes D agostini Maravilha-Centro (4740)
SIZENANDO AFFONSO São Paulo (4563)
Solange Aparecida Matta Zanetti Pederneiras-Pedra de Fogo (4510)
Solange Esteves Recife (4500)
Solange Marques Lamêgo Rio de Janeiro (4571)
Solange Negreiros de Almeida Bacelar São Luis-Praia Grande (4490)
Solange Negri Bermejo Assis-Fraternal (4510)
Sonia Maria Dzis Giacomini Palhoça (4652)
Sonia Maria R. De Sousa Pereira Teresina-Metrópole (4490)
Sônia Scheid Tesser Caxias do Sul (4700)
Stael Teresinha Sdroiewski Uba Curitiba-Bom Retiro (4730)
Stella Freire Maceió-Farol (4391)
Stephanie A. Urchick McMurray (7305)
Stephanie Urchick McMurray (7305)
Sueli Noronha Kaiser São José do Rio Preto-Sul (4480)
Sueli Rodrigues Avaré-Jurumirim (4621)
Sueli Vitoria Tavares Divinópolis-Leste (4560)
SUMA IMURA SHIMUTA São Paulo-Aeroporto (4420)
SUSY MARYCARMEN MURO SAAVEDRA Trujillo (4465)
Suzana da Luz Zaiondez Tupanciretã (4660)
Suzana Stefanello Toledo-Integração (4640)
Suze Frizzi Campinas (4590)
Suziane de Souza Silva Rio Branco-Penápolis (4720)
T.N Raju Subramanian Deonar (3141)
Tabajara Ramalho de Andrade Santa Cruz (4500)
TALES TEIXEIRA DE MENDONÇA Iguatú (4490)
Tamiko Inoue Andradina-Integração (4470)
Tania jacira da Silva Cachoeirinha (4670)
Taniawerneck Pfaltzgraff Pereira Barbacena (4521)
TATIANA CARLA ROBE WEBER Três de Maio (4660)
Tânia Reis Leal Tavares Maringá-Aeroporto (4630)
Temer Feres Campinas-Andorinhas (4590)
TERESINHA INEZ BASTOS Pôrto Alegre-Beira Rio (4680)
Tereza Sanchez São Paulo-Avenida Paulista (4563)
Terezinha Aparecida Costa Moreira Sorocaba-Granja Olga (4621)
Thamires D´Avila Barbosa Leite Fortaleza-Edson Queiroz (4490)
Themistocles Americo Caldas Pinho Niterói-Norte (4751)
Thomas A.Gump Edina-Morningside (5950)
TIYOKO LUZIA ABE DINIZ Suzano (4563)
Valdete Aparecida Bonassa Padoveze Rio das Pedras-Centro (4621)
Valdomiro Oliveira Jr Brumado (4391)
Valentim Aparecido Dias Urupês (4480)
Valeria Pedrosa de Lima Maceió-Farol (4391)
Valmor Kaufmann Teutônia (4700)
VALQUIRIA ROCHA LIRA BRAGA João Pessoa (4500)
Valter Kwast São Paulo-Alto da Moóca (4563)
Valter Merlos Araraquara-Morada do Sol (4540)
Vandana Ramchandani Life of Jamaica (7020)
Vanderlei Reis Marechal Cândido Rondon-Guarani (4640)
Vandir Rech Filho Nova Prata do Iguaçú (4640)
Vanessa Mendes Abido Shiomi Andradina-Integração (4470)
Vanessa Oliveira de Sousa Bangu (4571)
Vani Costa Béze São Tiago (4560)
Vania Coelho Borneo General Camara (4680)
VANIA MARIA BEZERRA PEREIRA Fortaleza-Benfica (4490)
Varnice Leonhardt Estrela (4700)
Vânia Lúcia Soares Jacob Ubá-Ari Barroso (4521)
Vera Canto Bertagnoli Abelardo Luz-Sementes (4740)
Vera Lucia Camila Ribeiro Anápolis-Leste (4530)
Vera Lucia Cintilo Zago Cuiabá (4440)
Vera Lucia de Castro Cintra Nova Friburgo-Suspiro (4751)
Vera Lucia Imperatriz Fonseca São Paulo-Interlagos (4420)
Vera Lucia Marques Da Costa Marília-Pioneiro (4510)
Vera Lucia Mixtro Itapira (4590)
VERA MACHADO PORTO Fortaleza-Sul (4490)
Vertinho de Oliveira CLUBE NÃO ESPECIFICADO
Vilma Aparecida Neto Jundiaí-Vila Arens (4590)
Vilson José Junior Ferreira Terra Francisco Beltrão-Novas Gerações (4640)
Vitória Braga Conrad Pelotas-Princesa do Sul (4680)
Vitória Menezes Recife-Boa-Vista (4500)
Viviane Fonseca Alta Floresta-Centro (4440)
Vlademir Marangoni Filho Penápolis (4470)
Wagner Osmar Aparecido Massoca Tupa-Vanuire (4510)
Walchiria Rocha De Lima Jundiaí-Leste (4590)
Waldir Francisco de Andrade Juiz de Fóra-São Mateus (4521)
Waldson Kleber Ernesto Bezerra Arapiraca (4391)
Walsete da silva Brayner Junior João Pessoa-Norte (4500)
Washigton Cardoso Alkimim Brasília-Norte (4530)
William Rodrigues Martins Mineiros (4770)
Wilson José Schavinato Junior Toledo-Integração (4640)
Wilson Pereira de Godoy Iretama (4630)
Yanca Mônique dos Santos Caruaru (4500)
Yara Maria Portugallima e cruz Feira de Santana-Portal do Sertão (4391)
Zaida justina Manfio Uitdewilligen Palmeira das Missoes (4660)
Zaide Cavalcanti de Araújo Recife (4500)
Zelia Durão Copacabana (4571)
Zelmacy Pimentel Dantas Mosqueiro (4720)
Zeno Spiger Palmeira das Missoes (4660)
Zita Tolfo Ragagnin Cacapava do Sul-Sentinela (4780)
Zoley Zanki Cordenossi Santa Maria (4660)
Zozoel de Paula Cuiabá-CPA (4440)
ZUILA MARIA DE FIGUEREDO CARVALHO Fortaleza-Alagadiço (4490)
Zuleica Gonçalves Moutinho Santa Maria-Sul (4660)
Zumira Vanini Engracia Franca (4540)
 Magda Gialorenço Cazu São Carlos (4540)
  Hilaide Toshimitsu Francisco Beltrão (4640)
  Milena Boaroto Calderan Bigatão Itaporã (4470)
  Rubia Camila Richter Blumenau-Fritz Müller (4652)
  Sergio Mallmann Santa Rosa-Terra da Soja (4660)
  Tânia Maria Guzenski Santos-Oeste (4420)
  Veronica Ruhmann Harbs Londrina-Sudeste (4710)
  Yara Cury Chicani São Paulo (4563)
Ranking de Inscritos por Distrito
Posição Distrito Total de Inscritos
Distrito 4490 99 inscritos
Distrito 4571 51 inscritos
Distrito 4540 45 inscritos
Distrito 4652 45 inscritos
Distrito 4621 44 inscritos
Distrito 4640 43 inscritos
Distrito 4510 39 inscritos
Distrito 4500 39 inscritos
Distrito 4660 38 inscritos
10º Distrito 4470 38 inscritos
11º Distrito 4563 37 inscritos
12º Distrito 4391 35 inscritos
13º Distrito 4560 34 inscritos
14º Distrito 4590 31 inscritos
15º Distrito 4530 29 inscritos
16º Distrito 4780 29 inscritos
17º Distrito 4730 25 inscritos
18º Distrito 4521 25 inscritos
19º Distrito 4720 24 inscritos
20º Distrito 4770 24 inscritos
21º Distrito 4630 24 inscritos
22º Distrito 4420 22 inscritos
23º Distrito 4440 22 inscritos
24º Distrito 4710 20 inscritos
25º Distrito 4480 19 inscritos
26º Distrito 4700 19 inscritos
27º Distrito 4751 18 inscritos
28º Distrito 4680 15 inscritos
29º Distrito 4760 15 inscritos
30º Distrito 4740 14 inscritos
31º Distrito 4670 13 inscritos
32º Sem distrito vinculado 7 inscritos
33º Distrito 4455 6 inscritos
34º Distrito 4690 6 inscritos
35º Distrito 4975 5 inscritos
36º Distrito 4170 4 inscritos
37º Distrito 4945 3 inscritos
38º Distrito 4320 2 inscritos
39º Distrito 7305 2 inscritos
40º Distrito 3141 2 inscritos
41º Distrito 5950 2 inscritos
42º Distrito 2232 2 inscritos
43º Distrito 7020 2 inscritos
44º Distrito 4845 2 inscritos
45º Distrito 1960 1 inscritos
46º Distrito 3291 1 inscritos
47º Distrito 4895 1 inscritos
48º Distrito 4465 1 inscritos
Ranking de Inscritos por Clube
Posição Nome do Clube Total de Inscritos
Fortaleza-Alagadiço 27 inscritos
Rio de Janeiro 10 inscritos
Palmeira das Missoes 10 inscritos
João Pessoa-Norte 10 inscritos
São Paulo 9 inscritos
Cuiabá 8 inscritos
Araraquara-Morada do Sol 8 inscritos
Itajaí-Porta do Vale 8 inscritos
Nova Iguaçu 8 inscritos
10º Bangu 8 inscritos
11º Cruz das Almas 8 inscritos
12º Francisco Beltrão 7 inscritos
13º Fortaleza-Praia 7 inscritos
14º Bahia 7 inscritos
15º Divinópolis-Leste 7 inscritos
16º Sem clube especificado 7 inscritos
17º Lavras-Sul 6 inscritos
18º Santa Maria-Sul 6 inscritos
19º Marília-Pioneiro 6 inscritos
20º Sorocaba-Granja Olga 6 inscritos
21º Campo Grande-São Francisco 6 inscritos
22º Cacapava do Sul-Sentinela 6 inscritos
23º Recife 5 inscritos
24º Teresina-Morada do Sol 5 inscritos
25º Londrina 5 inscritos
26º Timbó-Pérola do Vale 5 inscritos
27º Curitiba 5 inscritos
28º Fortaleza-Estoril 5 inscritos
29º Santa Maria 5 inscritos
30º Fortaleza-Edson Queiroz 5 inscritos
31º Bauru-Aeroporto 5 inscritos
32º Ribeirão Preto-Jardim Paulista 5 inscritos
33º Cachoeiro de Itapemirim 5 inscritos
34º Passo Fundo-Planalto Médio 5 inscritos
35º Catalão 5 inscritos
36º Rio do Sul 4 inscritos
37º Botucatu-Norte 4 inscritos
38º Varginha 4 inscritos
39º Dourados 4 inscritos
40º Maceió-Farol 4 inscritos
41º Mirandópolis 4 inscritos
42º Suzano 4 inscritos
43º Pederneiras-Pedra de Fogo 4 inscritos
44º Marília-Inovação 4 inscritos
45º Cachoeirinha 4 inscritos
46º Pôrto Alegre-Beira Rio 4 inscritos
47º Boa Esperança 4 inscritos
48º Ipatinga 4 inscritos
49º Indaiatuba-Inspiração 4 inscritos
50º Ribeirão Preto-Oeste 4 inscritos
51º Fortaleza-Oeste 4 inscritos
52º Francisco Beltrão-Integração 4 inscritos
53º Belém-Norte 4 inscritos
54º Maringá-Parque do Ingá 4 inscritos
55º Caxias do Sul 4 inscritos
56º Santos 4 inscritos
57º Taguatinga-Ave Branca 4 inscritos
58º Recife-Largo da Paz 4 inscritos
59º Santo André 4 inscritos
60º São Paulo-Pinheiros 4 inscritos
61º Araguaína-Pioneiro 4 inscritos
62º Fortaleza-Sul 4 inscritos
63º Palmital 4 inscritos
64º Copacabana 4 inscritos
65º Maringá-União-Alvorada e Novo Centro 4 inscritos
66º Feira de Santana 4 inscritos
67º Santo Antônio da Alegria-Cidade Folclore 4 inscritos
68º San Nicolas de Los Garza 4 inscritos
69º Caxias-Leste 4 inscritos
70º Corumbá 4 inscritos
71º Cascavel-União 4 inscritos
72º Saltinho 4 inscritos
73º Porto Belo-Costa Esmeralda 3 inscritos
74º Tubarão-Luz 3 inscritos
75º Rondonópolis-Leste 3 inscritos
76º Marechal Cândido Rondon-Guarani 3 inscritos
77º São Paulo-Vila Alpina 3 inscritos
78º Votuporanga-Novo Milênio 3 inscritos
79º Batatais 3 inscritos
80º Foz do Iguaçu-Conexão 3 inscritos
81º São Paulo-Alto da Moóca 3 inscritos
82º São Paulo-Aeroporto 3 inscritos
83º Contagem 3 inscritos
84º João Pessoa 3 inscritos
85º Campos do Jordão 3 inscritos
86º Ponta Porã-Pedro Juan Caballero-Guarani 3 inscritos
87º Iguatu-Planalto 3 inscritos
88º Contagem-Cidade Industrial 3 inscritos
89º Avaré-Jurumirim 3 inscritos
90º Tupanciretã 3 inscritos
91º São Luis-Praia Grande 3 inscritos
92º Vitória-Praia do Canto 3 inscritos
93º Grigota 3 inscritos
94º Manaus-Distrito Industrial 3 inscritos
95º Trombudo Central 3 inscritos
96º Araçatuba-Bandeirantes 3 inscritos
97º Andradina-Integração 3 inscritos
98º Penápolis 3 inscritos
99º Indaiatuba 3 inscritos
100º Fortaleza-Praia de Iracema 3 inscritos
101º Cachoeira do Sul-Princesa do Jacuí 3 inscritos
102º Barbacena-Monte Mário 3 inscritos
103º Belém-Sul 3 inscritos
104º E-Club de Emma Hildinger 3 inscritos
105º Cajamar 2 inscritos
106º Curitiba-Oeste 2 inscritos
107º Petrópolis 2 inscritos
108º Fernando Prestes 2 inscritos
109º Sete Lagoas 2 inscritos
110º Pato Branco 2 inscritos
111º Bauru-Parque das Nações 2 inscritos
112º Monte Aprazível 2 inscritos
113º Santo Antônio da Platina 2 inscritos
114º Piracicaba-Povoador 2 inscritos
115º Itajaí 2 inscritos
116º Araraquara-Leste 2 inscritos
117º Rio das Pedras-Centro 2 inscritos
118º São Miguel do Oeste 2 inscritos
119º Anápolis-Leste 2 inscritos
120º Vinhedo 2 inscritos
121º Santa Cruz 2 inscritos
122º Campina Grande-Sul 2 inscritos
123º São Paulo-Avenida Paulista 2 inscritos
124º Arapiraca 2 inscritos
125º La Calera 2 inscritos
126º Feira de Santana-Portal do Sertão 2 inscritos
127º Paraiso do Sul 2 inscritos
128º João Pinheiro-Participação 2 inscritos
129º Campo Mourão-Verdes Campos 2 inscritos
130º Itapema 2 inscritos
131º São Carlos 2 inscritos
132º Uberlândia 2 inscritos
133º Sertãozinho 2 inscritos
134º Cachoeirinha-Industrial 2 inscritos
135º Toledo-Aliança 2 inscritos
136º Canoas-Industrial 2 inscritos
137º Nova Prata do Iguaçú 2 inscritos
138º Taiobeiras 2 inscritos
139º Ponta Grossa-Alagados 2 inscritos
140º Caruaru-Sul 2 inscritos
141º Contagem-Sede 2 inscritos
142º Recife-Boa-Vista 2 inscritos
143º Chapecó-Centro 2 inscritos
144º Parauapebas 2 inscritos
145º Curitiba-Parque Barigui 2 inscritos
146º Ubá-Ari Barroso 2 inscritos
147º Aracajú-Norte 2 inscritos
148º Maldonado Este 2 inscritos
149º Jundiaí-Vila Arens 2 inscritos
150º Rio Claro-Sul 2 inscritos
151º Porto Alegre-Independência 2 inscritos
152º Presidente Prudente-Leste 2 inscritos
153º Araras-Sul 2 inscritos
154º Neópolis 2 inscritos
155º São Sepé 2 inscritos
156º São Paulo-Morumbi 2 inscritos
157º Itanhandú 2 inscritos
158º Feira de Santana-Subaé 2 inscritos
159º Ibiporã 2 inscritos
160º Sirari 2 inscritos
161º Ribeirão Preto 2 inscritos
162º São Luis de Montes Belos 2 inscritos
163º Santa Rosa-Terra da Soja 2 inscritos
164º Ituiutaba 2 inscritos
165º Piratininga 2 inscritos
166º Curitiba-Bom Retiro 2 inscritos
167º Itapecerica 2 inscritos
168º Chapecó-São Cristóvão 2 inscritos
169º Barra do Bugres 2 inscritos
170º São José-Kobrasol 2 inscritos
171º Niterói 2 inscritos
172º Curitiba-Cidade Industrial 2 inscritos
173º Bagé-Campanha 2 inscritos
174º São José dos Pinhais-Afonso Pena 2 inscritos
175º Abelardo Luz-Sementes 2 inscritos
176º São Bento do Sul-Cidade dos Móveis 2 inscritos
177º Cuiabá-Taiamã 2 inscritos
178º Atibaia-Pedra Grande 2 inscritos
179º Ponta Grossa-Sul 2 inscritos
180º Cianorte 2 inscritos
181º Lucélia 2 inscritos
182º São Paulo-Pacaembu Bom Retiro 2 inscritos
183º João Pessoa-Cidade Verde 2 inscritos
184º Curitiba-Cidade Ecologica 2 inscritos
185º Pomerode-Nossa Pequena Alemanha 2 inscritos
186º San Borja 2 inscritos
187º General Camara 2 inscritos
188º Londrina-Norte 2 inscritos
189º Alta Floresta-Centro 2 inscritos
190º Palhoça 2 inscritos
191º Capitán Bermúdez 2 inscritos
192º Pontal 2 inscritos
193º Fortaleza-Planalto 2 inscritos
194º Rio Branco 2 inscritos
195º Santos-Oeste 2 inscritos
196º Teresina-Rio Poti 2 inscritos
197º Maranguape 2 inscritos
198º Teresina-Leste 2 inscritos
199º Uberaba-Aeroporto 2 inscritos
200º Vespasiano 2 inscritos
201º São Paulo-Sul 2 inscritos
202º Botucatu-Cuesta 2 inscritos
203º Uberaba-Leste 2 inscritos
204º Uruguayana 2 inscritos
205º Valparaíso de Goiás 2 inscritos
206º Tupi Paulista 2 inscritos
207º Urupês 2 inscritos
208º Duque de Caxias-Nilo Pecanha 2 inscritos
209º Jaguarão 2 inscritos
210º Toledo-Integração 2 inscritos
211º Marialva 2 inscritos
212º Goiânia 2 inscritos
213º Natal-Potiguar 2 inscritos
214º Pouso Alegre-Sul 2 inscritos
215º Teresina-Metrópole 2 inscritos
216º Trindade 2 inscritos
217º Sarandi-Renascer 2 inscritos
218º Borrazópolis 2 inscritos
219º Parnaíba-Igaraçu 2 inscritos
220º Maravilha-Centro 2 inscritos
221º Maringá-Aeroporto 2 inscritos
222º Jandaia do Sul 2 inscritos
223º Rio Claro-Cidade Azul 2 inscritos
224º São Tiago 2 inscritos
225º Teresina-Jóquei 2 inscritos
226º Tupa-Vanuire 2 inscritos
227º Barueri-Alphaville 2 inscritos
228º Taguatinga 2 inscritos
229º Teutônia 2 inscritos
230º Cachoeira do Sul 2 inscritos
231º Brumado 2 inscritos
232º Boituva-Sul 2 inscritos
233º Itaperuna 2 inscritos
234º Caxias do Sul-Pérola das Colônias 2 inscritos
235º São José do Rio Preto-Novo Cinquentenário 2 inscritos
236º Curitiba-Leste 2 inscritos
237º Itatiba 2 inscritos
238º Agudo 2 inscritos
239º Ribeirão Preto-Norte 2 inscritos
240º Rio Pardo-Tranqueira Invicta 2 inscritos
241º Patos de Minas 2 inscritos
242º Francisco Beltrão-Alvorada 2 inscritos
243º Fortaleza-Barra 2 inscritos
244º Tupã 2 inscritos
245º Volta Redonda 2 inscritos
246º McMurray 2 inscritos
247º Franca 2 inscritos
248º Três de Maio 2 inscritos
249º Congonhas 2 inscritos
250º Arequipa 2 inscritos
251º Marechal Cândido Rondon-Beira Lago 2 inscritos
252º Erechim 2 inscritos
253º Blumenau-Fritz Müller 2 inscritos
254º El Rimac 2 inscritos
255º Tatuí-Cidade Ternura 2 inscritos
256º Deonar 2 inscritos
257º Fortaleza 2 inscritos
258º Asunción 2 inscritos
259º Estrela 2 inscritos
260º Caxias 2 inscritos
261º Mineiros-Aroeira 2 inscritos
262º Ubatuba 2 inscritos
263º Catanduva-Norte 2 inscritos
264º Goiânia-Campinas 2 inscritos
265º Rio Claro 2 inscritos
266º Ivaiporã 2 inscritos
267º Santana 2 inscritos
268º Uruguaiana-Leste 2 inscritos
269º Jundiaí 2 inscritos
270º Barbacena 2 inscritos
271º Iretama 2 inscritos
272º Goiania-Florescer 2 inscritos
273º Teresina-Ininga 2 inscritos
274º Uruguaiana-Santana Velha 2 inscritos
275º Guarulhos-Sul 2 inscritos
276º Santos Dumont 2 inscritos
277º Rio Branco-Penápolis 2 inscritos
278º Santo André-Norte 2 inscritos
279º Kyiv 2 inscritos
280º Capelinha 2 inscritos
281º Ribeirão Preto-Nova Aliança 2 inscritos
282º Sorocaba-Manchester 2 inscritos
283º Uruguay D4980 2 inscritos
284º Pelotas-Norte 2 inscritos
285º Ituverava 2 inscritos
286º Cuiabá-CPA 2 inscritos
287º Fortaleza-Benfica 2 inscritos
288º São Paulo-Brasil Japão 2 inscritos
289º Jaboticabal 2 inscritos
290º Birigui-Cidade Pérola 2 inscritos
291º Santo Angelo-Norte 2 inscritos
292º São Paulo-Liberdade 2 inscritos
293º Tubarão-Sul 2 inscritos
294º Londrina-Sudeste 2 inscritos
295º Chapecó-Oeste 2 inscritos
296º Frederico Westphalen 2 inscritos
297º Rolim de Moura 2 inscritos
298º Campinas-Andorinhas 2 inscritos
299º São Paulo-Interlagos 2 inscritos
300º Bandeirantes 2 inscritos
301º Brasília-Lago Sul 2 inscritos
302º Nova Andradina 2 inscritos
303º E-Club Minas Gerais 2 inscritos
304º Brasília-Norte 2 inscritos
305º Life of Jamaica 2 inscritos
306º Caraguatatuba-Poiares 2 inscritos
307º Americana 2 inscritos
308º Itaporã 2 inscritos
309º Jundiaí-Oeste 2 inscritos
310º Jundiaí-Leste 2 inscritos
311º Assis do Vale 2 inscritos
312º Lins 1 inscritos
313º Edina 1 inscritos
314º Galvez 1 inscritos
315º Presidente Prudente-Nascente 1 inscritos
316º Belo Horizonte-Mangabeiras 1 inscritos
317º Rio de Janeiro-Guanabara-Galeão 1 inscritos
318º Campinas 1 inscritos
319º Lins-Sul 1 inscritos
320º Itapira 1 inscritos
321º Fortaleza-Terra da Luz 1 inscritos
322º Cascavel-Paz 1 inscritos
323º Osasco 1 inscritos
324º Brasília-5 de Dezembro 1 inscritos
325º Itaúna 1 inscritos
326º Santos-Porto 1 inscritos
327º Várzea Grande-Centro 1 inscritos
328º Morrinhos-Cidade dos Pomares 1 inscritos
329º Itaúna-Cidade Educativa 1 inscritos
330º Pacaembu 1 inscritos
331º Rio Branco-Galvez 1 inscritos
332º Gravataí 1 inscritos
333º Xanxerê 1 inscritos
334º Assis 1 inscritos
335º Santa Maria-Nordeste 1 inscritos
336º Jataí 1 inscritos
337º Saudade do Iguaçu 1 inscritos
338º Bagé-Norte 1 inscritos
339º Taubaté 1 inscritos
340º Catalão-Solidariedade 1 inscritos
341º Assis-Fraternal 1 inscritos
342º Novo Hamburgo-Inclusão 1 inscritos
343º Dois Irmãos 1 inscritos
344º Tietê 1 inscritos
345º Brasília-Lago Norte 1 inscritos
346º Mosqueiro 1 inscritos
347º Catanduva 1 inscritos
348º Caçapava do Sul 1 inscritos
349º Rio de Janeiro-Penha 1 inscritos
350º Arapongas-Beija Flor 1 inscritos
351º Avaré 1 inscritos
352º Santa Rita do Araguaia, Go.-Alto Araguaia 1 inscritos
353º São Paulo-Norte 1 inscritos
354º Bagé-Pampa 1 inscritos
355º Cachoeira do Sul-Integração 1 inscritos
356º Serra-Centenário 1 inscritos
357º Natal-Reis Magos 1 inscritos
358º E-Club of Distrito 4621-Tropeiros 1 inscritos
359º São Marcos 1 inscritos
360º Pelotas-Princesa do Sul 1 inscritos
361º Londrina-Ouro Verde 1 inscritos
362º Ouro Fino 1 inscritos
363º Ribeirão Preto-Centenário no Brasil 1 inscritos
364º São Francisco 1 inscritos
365º Jundiaí-Conexão 1 inscritos
366º Natal 1 inscritos
367º Juiz de Fóra-São Mateus 1 inscritos
368º Sorocaba-Norte 1 inscritos
369º Campo Grande-Universidade 1 inscritos
370º São José do Rio Preto-Sul 1 inscritos
371º Uberlândia-Renascer 1 inscritos
372º Balneário Camboriú 1 inscritos
373º Canoinhas 1 inscritos
374º Vila Velha 1 inscritos
375º Limeira-Leste 1 inscritos
376º São Miguel do Iguaçú 1 inscritos
377º Londrina-Cinquentenário Ouro Verde 1 inscritos
378º Iguatú 1 inscritos
379º Rio de Janeiro-Bonsucesso Ramos 1 inscritos
380º Curitiba-Avenida das Torres 1 inscritos
381º Pirassununga 1 inscritos
382º Pôrto Alegre 1 inscritos
383º Cuiaba-Sul 1 inscritos
384º Tubarão 1 inscritos
385º Carazinho 1 inscritos
386º Caruaru 1 inscritos
387º Niterói-Norte 1 inscritos
388º Lisboa Estrela 1 inscritos
389º Francisco Beltrão-Novas Gerações 1 inscritos
390º Santa Cruz do Capibaribe 1 inscritos
391º Venâncio Aires-Novas Gerações 1 inscritos
392º Mineiros 1 inscritos
393º Santarém-Aldeia 1 inscritos
394º Tenente Ananias 1 inscritos
395º Volta Redonda-Norte 1 inscritos
396º Perdizes-Interação 1 inscritos
397º Teresina-Fátima 1 inscritos
398º Curitiba-Santa Felicidade 1 inscritos
399º Trujillo 1 inscritos
400º Nova Friburgo-Suspiro 1 inscritos
401º Pato Branco-Amizade 1 inscritos
402º Canela 1 inscritos
403º Porto Alegre-Iguatemi 1 inscritos
404º Trombudo Central-Cidade das Pedras 1 inscritos
405º Cochabamba-Tunari 1 inscritos
406º Ijuí 1 inscritos
407º Santa Barbara D'Oeste-União 1 inscritos
408º Jahú-Norte 1 inscritos
409º Cascavel-Leste 1 inscritos
410º Santa Maria-Locomotiva 1 inscritos
411º Votuporanga 1 inscritos
412º Floriano 1 inscritos
413º Santa Barbara D'Oeste 1 inscritos
414º Paso del Molino 1 inscritos
415º Brasília-International 1 inscritos
416º Calcutta Mega City 1 inscritos
417º Fortaleza-Mucuripe 1 inscritos
418º Colatina-São Silvano 1 inscritos
419º Penápolis-São Francisco 1 inscritos
420º Barra do Garças 1 inscritos
421º Pindamonhangaba 1 inscritos
422º Arrecifes 1 inscritos
423º Edina-Morningside 1 inscritos
424º Belém 1 inscritos
425º Paim Filho 1 inscritos
426º Piquête 1 inscritos
427º Barra da Tijuca 1 inscritos
Inscritos do Mês Atual
Data da Inscrição Nome do Inscrito
06/05/2024 Geraldo Leite
06/05/2024 Laudiceia Morelli Leite
09/05/2024 Ricardo de Maio Bermejo
09/05/2024 Solange Negri Bermejo
09/05/2024 MURILLO ALVAREZ ALVES
09/05/2024 ISABELA FRANZOLIN LOPES
11/05/2024 Eduardo
12/05/2024 Alisson Soares
12/05/2024 Lorenzo Kersting
12/05/2024 Nelson José de Azevedo Junior
12/05/2024 Fabiane Ferraz Pohlmann
13/05/2024 Paulo Ricardo Soares
13/05/2024 Elisa Keiko Ichiyanagi Soares
13/05/2024 Cristiano Conink
13/05/2024 Karina Luchteneberg
14/05/2024 Elaine Bloise
18/05/2024 JOSÉ DE RIBAMAR MARTINS DE XEREZ
18/05/2024 ROSANA FERNANDES VALE
21/05/2024 Allex Kleber Maciel
21/05/2024 Allex Kleber Maciel
22/05/2024 NATALIA MARQUES MARIANI
22/05/2024 Larissa Damasceno Bornichelli
24/05/2024 Emerson Boritza
24/05/2024 Estéfani Boritza